На Первом канале впервые прокомментировали инцидент с ворвавшейся в прямой эфир женщиной

Кирилл Клейменов назвал предательством поступок Марины Овсянниковой, выбежавшей с плакатом во время прямого эфира за спину ведущей программы «Время» Екатерины Андреевой.

Поступок сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, которая с плакатом ворвалась в прямой эфир программы «Время», нужно называть предательством. Такое мнение по поводу произошедшего озвучил заместитель гендиректора Первого канала Кирилл Клейменов

По его словам, СМИ по всему миру сразу воспользовались информационным поводом и очень быстро его раскрутили.

«До этого, по нашим данным, Марина Овсянникова говорила с английским посольством», - отметил Клейменов, правда цель и предмет разговора он не уточнил.

Замгендиректора Первого канала заявил, что его бывшая коллега Овсянникова предала страну и людей, с которыми она проработала «бок о бок» около двадцати лет, а также отметил, что предательство - «это всегда личный выбор человека».

«Я к тому, чтобы называть вещи своими именами, и только. Эмоциональный порыв - это одно. А предательство - совсем другое», - уверен Кирилл Клейменов.

Напомним, выпуск программы «Время» от 14 марта на Первом канале ознаменовался провокацией, которую устроила редактор канала, появившись в кадре с плакатом. Девушка решила высказаться по поводу ситуации на Украине.

Нарушительница была в кадре несколько секунд, но успела прокричать несколько лозунгов, затем картинка переключилась на запись одного из репортажей. Сам эфир в итоге не прерывался.

В Кремле произошедшее назвали хулиганством, и отметили, что в ситуации должны разобраться соответствующие органы.

Останкинский суд Москвы признал Марину Овсянникову виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовал на тридцать тысяч рублей.

Вячеслав Володин поступок редактора Первого канала назвал гнусным, заметив, что англоязычный заголовок плаката, который она развернула, «был адресован западному зрителю».

Отдел новостей «Нашей версии»

21.03.2022 13:04

Просмотров: 2295