На Крымском мосту частично восстановлено движение автомобилей

Автомобильное движение по мосту через Керченский пролив, прерванное из-за снегопада, возобновили по направлению из Крыма на Кубань, сообщили в МЧС республики.

Движение автомобилей по Крымскому мосту, ранее прерванное из-за снегопада, было частично восстановлено, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Республики Крым.

В сообщении указывается, что движение в направлении Керчь – Краснодар было «частично восстановлено, замедлено». При движении в обратном направлении образовался затор, длина которого составила около километра. В нём встали более двухсот машин, 56 из которых – грузовые, 128 – легковые, а 8 – автобусы.

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту было остановлено в 6 утра. Такое впервые случилось из-за неблагоприятных погодных условий. Причиной стали метель, отсутствие видимости и сильный боковой ветер.

Ранее замминистра транспорта республики Николай Лукашенко сообщил в эфире «Радио Крым», что решение на время перекрыть мост приняли из-за обильного выпадения осадков и налипания мокрого снега.

Уточняется, что перекрыта была только автомобильная часть моста, а по железнодорожной продолжают ходить поезда, их движение осуществляется в соответствии с расписанием.

На ликвидацию последствий непогоды были направлены почти 80 человек и около 40 единиц техники.

Мост, построенный через Керченский пролив, соединяет Краснодарский край с Крымским полуостровом. Этот мост является самым протяжённым в России, а также в Европе: длина сооружения равна 19 километрам. Часть моста, предназначенная для движения автомобилей, была открыта в мае 2018 года, пассажирские поезда начали ходить по мосту в конце 2019-го, а грузовые – в середине прошлого года.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.02.2021 11:25

Просмотров: 2336