На Донбассе в районе Дебальцево идут ожесточенные бои

Донецкое агентство новостей сообщает, что в течение всего сегодняшнего дня, идут ожесточенные бои в районе населенного пункта Дебальцево, который контролируют украинские силовики. Армия ДНР намерена замкнуть образовавшийся котел на данной территории.

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои. По сообщению Донецкого агентства новостей, армия самопровозглашенной республики намерена полностью окружить группировку украинских силовиков, находящуюся в районе населенного пункта Дебальцево. В случае успеха армии ДНР, войска ВСУ, численность которых в данном районе составляет около 10 тысяч человек, вновь попадут в окружение, как это уже происходило летом в районе Иловайска.

Twitter Натальи Поклонской
Руководитель министерства обороны самопровозглашенной донецкой республики Эдуард Басурин сообщил, что украинские военные пытаются направить подкрепление в Дебальцево, дабы не допустить полного окружения.

Представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев также прокомментировал ситуацию в районе Дебальцево. По его словам, ситуация действительно напряженная, но отнюдь не критическая.

Действия подразделений украинской армии прокомментировала Генпрокурор Крыма Наталья Поклонская, которая в своем Twitter опубликовала карту боевых действий, на которой видно, как украинские подразделения пытаются наступать из Дебальцево.

Карта боевых действий на Донбассе

Кроме того, продолжаются столкновения и на других участках противостояния. В ходе боевых действий, армия ДНР, по данным представителей ополчения, потеряла убитыми 7 человек, и 41 - ранеными. При этом продолжаются артиллерийские обстрелы городов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. В частности, обстрелам подверглись такие города как Донецк, Луганск, Горловка. Продолжаются артиллерийские перестрелки в районе донецкого аэропорта. Приходили сообщения и о том, что артобстрелам подвергся пригород Мариуполя. В общей сложности, по сообщениям представителей ДНР, в течение прошлых суток, в результате артобстрелов погибли 11 мирных граждан (7 в Донецке), 27 получили ранения разной степени тяжести.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.01.2015 14:13

Просмотров: 2897