На Алтае возбуждено уголовное дело против няни, избившей полуторагодовалого малыша

Правоохранительные органы Барнаула возбудили уголовное дело против няни, которая избила своего полуторагодовалого воспитанника. Расследование данного инцидента началось после того, как родители мальчика выложили в интернет видеозапись, на которой видно как женщина издевается над ребенком.

СКР Алтайского края начал расследование уголовного дела, возбужденного по факту избиения няней своего воспитанника.

Супружеская пара наняла женщину для ухода за своим маленьким сыном в одном из агентств Барнаула, которое специализируется на подборе домашнего персонала. Сначала она помогала молодой маме ухаживать за ребенком. Однако в начале сентября женщина вышла на работу и няня стала оставаться с малышом на целый день.

Спустя несколько дней родители начали замечать на теле ребенка синяки и ссадины. Няня, поспешив их успокоить, заявила, что мальчик получил их, упав во время игры в квартире. Позднее соседи рассказали женщине о том, что няня, гуляя с малышом во дворе, все время держит его в коляске, не разрешая мальчику играть с другими детьми.

Обеспокоенные странным поведением женщины родители решили разместить в комнатах своей квартиры систему видеонаблюдения. Придя с работы домой и просмотрев запись с камер, супруги увидели, как няня, одевая малыша, бьет его по лицу и с силой бросает на диван.

Родители незамедлительно уволили женщину, а видеозапись разместили в сети интернет. Как позднее рассказал отец мальчика, таким образом они хотели призвать другие семьи не терять бдительность и ответственно подходить к выбору няни для своего ребенка.

Сейчас за мальчиком следит его мать, которая взяла на работе отгулы. По словам родителей, в настоящее время они ищут подходящий для своего малыша детский сад.

Видео не может быть загружено.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.11.2015 16:08

Просмотров: 2265