Мужскую биатлонную эстафету на Олимпиаде перенесли из-за холодной погоды

Мужская эстафета биатлонистов 4 х 7,5 км на зимних Олимпийских играх перенесена на более раннее время из-за сильного мороза. Биатлонисты стартуют 15 февраля в 09:30 по Москве

Старт мужской биатлонной эстафеты на Олимпиаде в Пекине решили перенести на 2,5 часа. Как сообщает Telegram-канал Олимпийского комитета России, связано это с неблагоприятными погодными условиями. Согласно прогнозу, в Пекине ожидается существенное похолодание

Теперь гонка стартует в 9:30 вместо 12:00 мск (старт перенесли с 17:00 на 14:30 по местному времени). По данным метеорологов, температура в Чжанцзякоу, где проходят биатлонные соревнования, вечером 15 февраля может опускаться до минус 17 градусов.

Ранее стал известен состав российской команды на эстафету. Первый этап побежит Карим Халили, затем на дистанцию отправится Александр Логинов, его сменит Максим Цветков, а завершать эстафетную гонку доверили Эдуарду Латыпову.

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский пояснил, почему в эстафете отдали предпочтение именно Халили, а не Даниилу Серехвостову.

«Вы видели стрельбу Даниила? Карим более надежен в этом плане. В скорости, если и проиграет, то немного. Хотя, наверное, по скорости они близки. Карим в контрольной тренировке допустил один промах на четырех огневых рубежах», - цитирует «Матч ТВ» Каминского.

Напомним, на сегодняшний день российские биатлонисты завоевали две бронзовых награды на проходящих в Пекине Олимпийских играх.

Первую медаль россияне выиграли в смешанной эстафете. Вторую бронзу сборной принес накануне Эдуард Латыпов в гонке преследования.

Добавим, что Максим Цветков дважды занимал самое обидное четвертое место - в индивидуальной гонке и спринте ему не хватило нескольких секунд до подиума.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.02.2022 15:52

Просмотров: 2479