Мужчина похищал тела умерших людей для проведения денежных ритуалов

В нигерийском штате Осун полицейским удалось арестовать мужчину, подозреваемого в хищении зубов умерших людей ради проведения различных ритуалов, приносящих богатство.

Об этом рассказывает издание Vanguard News. Как стало известно, некоторое время назад 33-летнего Афиза Одусанью удалось задержать после похищения им тела умершего на одном из кладбищ города Илеша. Мужчина сообщил, что хотел провести денежный ритуал и поэтому похитил труп. Известно также, что подобными вещами он занимался с 2016 года и использовал различные части тел покойников для ритуальных обрядов. Однако успехом это не увенчалось. Злоумышленник был пойман в Осуне, когда пытался вырвать зуб у мертвецов, при этом обогатиться за счет этого у него не получилось.

По словам нигерийца за последние пару лет он несколько раз пытался проводить ритуалы для обогащения, используя вырванные зубы у умерших жителей города Шагаму. Однако, оба раза не принесли ему обогащения. Задержанный обратился к другим молодым людям, которые занимаются подобными ритуалами, и посоветовал им, чтобы они этого не делали, поскольку ритуалы не оказывают влияние на финансовое состояние.

Одусанью также рассказал, что тратит на удаление зуба около 30 минут, хотя раньше делал это значительно дольше.

Ранее в Нигерии женщина зверски расправилась с девушкой своего сына ради проведения ритуала. Чтобы разбогатеть, она совершила убийство жертвы, после чего съела её сердце и некоторые другие части тела. Полицейские установили, что погибшая вместе с её молодым человеком оказалась в гостинице, где жених накачал её наркотическими веществами, после чего отвёз в церковь, где девушку убили, а потом приготовили из её органов блюдо и провели ритуал.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.04.2022 16:43

Просмотров: 2430