Мужчина попытался проникнуть на территорию Белого дома, перебравшись через ограду

Служба безопасности Белого дома пресекла попытку проникнуть на территорию резиденции президента США, которая была предпринята на глазах у туристов. Мужчина, чье имя не называется, попытался перелезть через ограду, но был остановлен охраной.

В Вашингтоне был задержан мужчина, предпринявший попытку перелезть через ограду Белого дома на глазах у многочисленных туристов. Инцидент произошел 7 марта в 16:30 по местному времени. Сотрудники службы безопасности, которая обеспечивает охрану резиденции главы государства, заметила мужчину, пытавшегося подобраться к ограде с северо-восточной стороны. Нарушителю не удалось осуществить задуманное и попасть на территорию Белого дома. Он был задержан и передан в руки представителей правоохранительных органов, прибывших на место происшествия. Имя мужчины не называется.

Это далеко не первая подобная попытка. Ранее, 26 ноября 2015 года, когда в США праздновался День благодарения, через ограду с северной стороны перебрался мужчина с американским флагом. Он был остановлен агентами службы безопасности президента, успев, тем не менее, пробежать примерно 20 метров.

1 августа женщина перебралась через небольшой забор, который установлен вокруг резиденции главы государства, и вплотную подошла к ограде. В эту минуту ее задержали подоспевшие агенты спецслужбы.

До этого, в апреле 2015 года 54-летний Джером Хант из штата Калифорния перелез через ограду и тут же попал в руки охранников. Как заверил нарушитель, в его планы вовсе не входило причинение вреда кому бы то ни было.

Наиболее резонансный из подобных инцидентов произошел осенью 2014 года. Ветеран войны в Ираке Омар Гонсалес проник на территорию резиденции, миновав ограду, пересек лужайку перед Белым домом и даже успел попасть внутрь здания прежде, чем его остановили. При обыске в машине бывшего военнослужащего были обнаружены топоры, мачете и запас патронов. После данного происшествия руководитель Секретной службы США сняла с себя полномочия, а в резиденции ввели более строгие меры безопасности.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.03.2016 15:59

Просмотров: 1937