Молодой любовник общался со старушкой от имени бога

Инцидент произошел в Великобритании. Там 28-летний молодой человек оставлял на зеркалах в доме своей пожилой возлюбленной библейские послания от имени бога и просил вписать его в завещание.

Предприимчивый британец Бенджамин Филд долгое время добивался расположения 83-летней пенсионерки Энн Мур-Мартин. Он признавался ей в любви, сочинял стихи, отправлял ей письма и открытки, говорил о желании зарегистрировать с ней отношения. Старушка радовалась расположению юноши и время от времени, по его просьбе, помогала ему деньгами. Однако через несколько месяцев общения Филд заявил, что нуждается в крупной сумме и хочет взять у возлюбленной в долг 27 тысяч фунтов стерлингов (приблизительно 2,2 миллиона рублей). Денежные средства он якобы собирался потратить на лечение страдающего от тяжелого заболевания брата.

Вскоре Мур-Мартин начала замечать подозрительные надписи на зеркалах. Послания содержали аллюзии из Библии. «Все, что ты дашь Ему, Он вернет тебе», - гласила одна из надписей. «Молись за Бена, Бен любит тебя», - было написано на другом зеркале. Религиозная старушка сначала поверила, что с ней общается бог и даже решила завещать свое имущество молодому любовнику, как того требовал автор посланий. Однако незадолго до смерти пенсионерка передумала. Ей показалось, что поклонник хочет ее отравить. Женщина рассказывала о странных надписях соседям, которые после смерти старушки (она умерла от старости) рассказали все сотрудникам полиции. Стражи порядка арестовали Филда. В ходе осмотра в его мобильном телефоне были обнаружены снимки тех самых надписей на зеркалах. Молодого человека обвили в том, что он собирался убить старушку и выдать это за несчастный случай. Как стало известно, британец жил с ее соседом, 69-летним профессором Питером Фаркхаром. Он планировал заключить брак с мужчиной, но после знакомства с пенсионеркой расстался с ним. Через некоторое время профессора нашли мертвым. Одним из подозреваемых в совершении убийства считается Филд. Однако обвинений молодой человек не признает. Во время беседы со следователем он признался, что обманывал своих любовников, но убивать никого не собирался.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.05.2019 15:19

Просмотров: 2445