Модельеру, отказавшейся работать с Меланьей Трамп, припомнили все «провальные» образы Мишель Обамы

Интернет-пользователи раскритиковали модельера Софи Теле, которая в течение восьми лет одевала Мишель Обаму и отказалась сотрудничать с Меланьей Трамп. Блогеры указали на ее отнюдь не безупречный вкус и припомнили ей все неудачные наряды «первой леди».

Публичное заявление американского дизайнера французского происхождения Софи Теле, которая отказалась работать с Меланьей Трамп, супругой избранного президента США Дональда Трампа, вызвало неоднозначную реакцию в интернете. Многие поддержали Теле, отметив, что ее решение вызывает уважение, поскольку оно является протестом против дискриминации, которой пропитана риторика Трампа, однако, такого мнения придерживаются далеко не все. Некоторые пользователи обрушились на дизайнера с критикой, заметив, что Меланья Трамп прекрасно одевается и вполне может обойтись без ее помощи. Более того, модельеру, которая на протяжении восьми лет создавала образы для «первой леди» США Мишель Обамы, припомнили все ее неудачи и даже упрекнули в безвкусице. Как высказался один из блогеров, «любой человек из мира моды, облачивший Мишель в платья без рукавов, должен быть подвергнут остракизму». Другие наряды супруги президента пользователи сравнили с польскими национальными костюмами, подкрепив свои слова соответствующими снимками. Некоторые СМИ также не стали отставать от блогеров и подготовили подборку с фотографиями Мишель Обамы и Меланьи Трамп, сравнив, как одеваются жены 44-го и 45-го президентов США.

Напомним, модельер Софи Теле заявила в своем микроблоге в Twitter, что не намерена шить одежду для Меланьи Трамп, так как не согласна с позицией ее мужа, а также призвала остальных своих коллег сделать то же самое. Она подчеркнула, что ее бренд Sophie Theallet не поддерживает «любые проявления дискриминации и предубеждений».

Отдел новостей «Нашей версии»

19.11.2016 21:29

Просмотров: 4064