ММК улучшил эффективность производства

В 2016 году на Магнитогорском металлургическом комбинате было принято в разработку 390 проектов и идей в сфере энергосбережения, из которых реализовано 138.

Реализация проектов позволяет экономить и повышать эффективность производства.

Металлопрокат используется на многих производственных предприятиях: в строительстве, производстве оборудования, автомобилей и сфере ЖКХ. Цену отгрузки и стоимость доставки труб можно рассчитать на сайте http://navigator-trub.com/catalog/truby-profilnye/.

Как сообщает журнал «Металлоснабжение и сбыт», плановая работа предприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности производственных процессов приносит результат: в 2016 году расходы по быстроокупаемым и малозатратным инициативам увеличились в четыре раза по сравнению с 2016 годом. Общая сумма затрат на инвестиции в 2016 году составила 1,2 млрд рубей, на 2017 год запланирована сумма в 1,5 млрд рублей.

Эффективность производства тесно связана с внедрением экономически обоснованных идей: за 12 месяцев 2016 года из 390 было реализовано 138, экономический эффект от внедрения которых составил 68 млн рублей.

Специалисты ММК говорят, что с введением электронной «Платформы энергоменеджмента» удалось усовершенствовать многие бизнес-процессы и усовершенствовать работы с бизнес-идеями. Теперь внедрение происходит быстрее – кроме того, что процент реализации эффективных идей так же вырос.

Сейчас подать идею об усовершенствовании работы можно даже с мобильного телефона: в промышленную эксплуатацию был введен блок «Управление идеями» «Платформы энергоменеджмента».

Электронная система «Платформа энергоменеджмента» стала победителем российского конкурса реализованных проектов в области повышения энергоэффективности и сбережения.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим мировым производителем черной металлургии, занимающий лидирующие позиции по производству металла в России. В 2015 году ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2015 год составила 5,839 млрд долларов.

Активы компании составляют производственные предприятия, которые представляют собой металлургический комплекс полного производственного цикла: от подготовки руды до переработки черных металлов.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.05.2017 00:08

Просмотров: 2062