Милонов: Минздрав должен запретить рекламу грудных имплантатов

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов обратился с предложением о полном запрете рекламы грудных имплантатов к главе Минздрава России Веронике Скворцовой.

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов выступил с инициативой о полном запрете рекламы грудных имплантатов. С этим предложением он обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой. По мнению парламентария, такие операции, как увеличение груди и изменение формы губ и носа, должны производиться строго по предписанию медицинских специалистов. Также Виталий Милонов отметил, что пластическая хирургия перестает вписываться в рамки медицины и все больше уходит в сторону зарабатывания денег на идущих на поводу у модных тенденций женщинах. Люди пытаются соответствовать «неким канонам красоты», не задумываясь о последствиях для собственного здоровья и о том, что за красивую грудь можно заплатить собственной смертью, считает Милонов.

Как полагает Милонов, основной целевой аудиторией пластических хирургов являются молодые девушки, ведущиеся на «красочную рекламу разного рода проходимцев». Операции по трансплантации Милонов сравнивает с «членовредительством», отмечая возможности приобретения серьезных заболеваний вплоть до онкологических.

Парламентарий добавляет, что, помимо полного запрета на рекламу подобных услуг, необходимы и серьезные меры по ограничению деятельности пластических хирургов. Но данный запрет не должен распространяться на грудные имплантаты, используемые по медицинским показаниям - к примеру, если женщина перенесла операцию по удалению одной или обеих молочных желез. В случае одобрения Минздравом идеи депутата Милонова законопроект поступит к рассмотрению в Госдуме.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.07.2017 11:03

Просмотров: 2250