Мигрантам раздали старые костюмы Жака Ширака

Старые костюмы и свитера экс-президента Франции Жака Ширака переданы его дочерью для помощи мигрантам. Ранее дочь политика Клод Ширак изъявила желание помочь нуждающимся беженцам.

Дочь экс-президента Франции Клод Ширак приняла решение отдать старый гардероб своего отца мигрантам. О поступке женщины журналистам рассказал фотографии Ян Артюс-Бертран. Зимой к нему обратилась монахиня Мари-Жо и рассказала, что у нее почти не осталось теплой одежды для нуждающихся беженцев.

Артюс-Бертран решил обратиться за помощью в фонд Ширака, ему ответила дочь экс-президента и пообещала лично проконтролировать этот вопрос. Через несколько дней к монахине приехала машина бывшего политика, в которой находились его вещи. По словам фотографа, он считает восхитительным тот факт, что мигранты на французских улицах будут одеты в вещи бывшего президента.

Жак Ширак возглавлял республику с 1995 по 2007 год в течение двух сроков. В 2011 году политик был признан виновным в хищении средств из государственного бюджета, а также в превышении своих полномочий. За эти преступления он получил условный срок.

10 апреля глава Всемирной исламской лиги Мухаммад аль-Исса заявил, что страны Европы делают недостаточно для интеграции мигрантов-мусульман. По его мнению, власти европейских государств должны прилагать больше усилий для криминализации радикальных взглядов. Глава лиги призвал страны, в которых ведется активное обсуждение данной проблемы, активнее искать программы по ассимиляции, а также объявить вне закона ненависть и оскорбления среди последователей религии, так как подобные действия наносят урон общественной безопасности. Аль-Исса также заявил, что у лиги есть программы, призванные не дать экстремистам внедриться в мусульманское сообщество европейских стран.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.04.2018 13:11

Просмотров: 3328