К открытию новых станций метро выпущено 40 тыс тематических карт «Тройка»

Московский метрополитен выпустил тематических карты «Тройка», тираж которых посвящен открытию сразу четырех новых станций красной линии московского метро.

Московским метрополитеном была выпущена в оборот 40-тысячная серия карт «Тройка», тематика которых посвящена новым станциям Сокольнической линии, ранее веденных в эксплуатацию. Об этом стало известно из сообщения представителей пресс-службы столичной подземки.

«Тираж тематических карт составил 40 тыс. штук – по 10 тыс. в дизайне каждой станции. На новых станциях «Тройка» продается только в одном дизайне. Например, карту «Тройка» с изображением станции «Коммунарка» Сокольнической линии можно будет приобрести только на «Коммунарке», – сообщается представителями московского метрополитена.

Помимо этого, в пресс-службе рассказали о том, что для подземки выпуск тематических карт «Тройка», оформление которых приурочено к различным знаковым событиям, стал уже доброй традицией. Отметим, помимо привычных карт, Московским метрополитеном выпускаются альтернативные носители с таким же функционалом, как и карты «Тройка». Сюда входит производство силиконовых и кожаных браслетов, колец, а также тематических брелоков.

Каждый желающий может приобрести их у продавцов в сувенирных магазинах метрополитена. Их также можно купить на стойках под названием «Живое общение».

Ранее сообщалось о том, что столичный градоначальник Сергей Собянин торжественном открытии сразу четырех новых станции, располагающихся на Сокольнической линии метро, а именно: станция «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», а также станция под названием «Коммунарка». Здесь стоит отметить, что маршрут следования поездов данной линии пролегает по впервые построенному в Москве совмещенному автомобильному и метротоннелю.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.06.2019 16:02

Просмотров: 9589