Меркель высказалась против предоставления привилегий привившимся от COVID-19
Глава правительства ФРГ Ангела Меркель высказалась против предоставления привилегий привитым от COVID-19. По ее словам, новых свобод для жителей Германии, которым уже сделаны прививки от коронавируса, или планирующих их сделать, не собираются предоставлять новые свободы. Об этом канцлер заявила в понедельник, 1 февраля, в ходе пресс-конференции в Берлине, которая прошла после совещания с отдельными членами кабинета министров, главами регионов, представителями ЕС и руководством фармакологических компаний. Переговоры, проведенные Меркель, были связаны с вопросами вакцинации населения Германии от коронавируса.
Ангела Меркель заявила, что вопрос о предоставлении привилегий тем, кто сделает прививки, пока не поднимался. Канцлер также подчеркнула, что в настоящее время нет никакой информации относительно того, могут ли люди, прошедшие вакцинацию, становиться переносчиками вируса. Пока это не установлено, нет никакого смысла в том, чтобы вести дискуссию на эту тему.
Одновременно канцлер допустила, что прививки от коронавируса, возможно, придется делать в течение долгих лет, как это в настоящее время происходит с прививками против гриппа, которые делаются сезонно и каждый раз, когда возникает очередная мутация. Меркель отметила, что и вакцинация от коронавируса, с высокой долей вероятности, может не быть однократным процессом.
Напомним, по информации американского Университета Джонса Хопкинса, в мире число случаев заражения коронавирусом перевалило за 103 миллиона. Эксперты рассчитывают, что вакцинация позволит взять пандемию под контроль.
Просмотров: 1314