Меркель попала в чёрный список легендарной берлинской пивной

Начиная со 2 ноября и примерно до конца месяца на фоне распространения коронавирусной инфекции в Германии вводится «ограниченный карантин»: приостанавливается деятельность всех гастрономических заведений, кафе и баров.

Канцлер Германии Ангела Меркель внесена в чёрный список легендарной берлинской пивной Ständige Vertretung (StäV). Помимо Меркель в списке значатся имена и других политиков, которые попали в него в связи с введением локдауна со 2 ноября. Об этом стало известно из сообщения Йорна Петера Бринкманна, исполнительного директора заведения, и его делового партнёра Яна Филиппа Бубингера, которое опубликовано в Facebook.

«Инфицирование в гастрономических заведениях, согласно данным Института Роберта Коха, составляет менее трёх процентов. Тем не менее нам сейчас объявили о национальном запрете на профессию», – сказано в заявлении Бринкманна.

«Канцлер Ангела Меркель, министр финансов Олаф Шольц, премьер-министр Баварии Маркус Зодер, бургомистр Берлина Михаэль Мюллер... Мы хотим призвать всех коллег присоединиться к нашей идее», — заявил Бубингер.

Напомним, начиная со 2 ноября в связи с распространением коронавируса на территории Германии будет введён так называемый «ограниченный карантин». Планируется, что он продлится примерно около одного месяца. Указывалось, что в середине ноября правительством будет проведён анализ предпринятых мер, на основании которого будет принято решение о его последующей корректировке.

Всем гастрономическим предприятиям, барам, клубам, дискотекам предписано приостановить свою деятельность. Исключением стали лишь заведения, работающие в режиме навынос, а также столовые, расположенные на предприятиях.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.11.2020 13:46

Просмотров: 4279