Меркель назвала новостью дня достигнутое соглашение по Brexit

Ангела Меркель отметила необходимость подробно изучить соглашение. Она считает, что с учетом известных основных положений, достигнутое соглашение является «хорошей новостью».

Ангела Меркель, занимающая пост канцлера ФРГ, выступила с заявлением, в котором она назвала «хорошей новостью» достижение соглашения относительно Brexit между Великобританией и Еврокомиссией. Соответствующая видеозапись транслировалось телеканалом ZDF.

«Новость дня сегодня - что удалось достичь соглашения между правительством Великобритании и Еврокомиссией», – поделилась Ангела Меркель с журналистами в Брюсселе.

В беседе с представителями прессы Меркель подчеркнула необходимость подробного изучения принятого соглашения, однако, если учитывать известные основные положения, согласно её позиции, можно с уверенностью сказать, что «это хорошая новость».

«То, что премьер-министр Ирландии доволен, для меня важнейший сигнал», – резюмировала канцлер.

Помимо этого, Ангела Меркель обратилась со словами благодарности к Еврокомиссии и отметила, что 27 стран Европейского союза в процессе проведения переговоров с Великобританией продемонстрировали своё единство.

Отметим, сегодня стало известно о том, что переговорщиками от Евросоюза и Великобритании были достигнуты договоренности относительно процесса выхода страны из союза перед саммитом руководителей государств Евросоюза.

Ранее сообщалось, что Матеуш Моравецкий, занимающий пост премьер-министра Польши, заявил о том, что республика вполне удовлетворена проектом достигнутого договора по проведению Brexit.

Польский премьер отметил, что страну полностью устаревает решение относительно дальнейшего финансирования совместных проектов стран-членов Европейского союза.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.10.2019 17:55

Просмотров: 7824