Медведев предложил ввести бесплатный проезд для российских школьников

Замглавы Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал подумать о новых идеях по поддержке семей, например, о введении бесплатного проезда для школьников.

По мнению зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, в стране следует ввести бесплатный проезд в общественном транспорте для детей школьного возраста. С таким предложением политик выступил на полях форума «Большой семейный совет», передаёт ТАСС.

Медведев заявил о необходимости подумать о введении новых мер поддержки для российских семей. «Я, например, имею в виду введение бесплатного проезда для школьников», – уточнил зампред Совбеза.

В марте газета «Известия» сообщала, что зампред думского комитета по образованию Максим Зайцев собирается вынести на обсуждение депутатов нижней палаты парламента инициативу, предусматривающую бесплатный проезд для детей до 16 лет. Зайцев предложил ввести для них единый бесплатный проездной, который давал бы право на совершение неограниченного числа поездок в общественном транспорте.

Ранее в текущем месяце в Госдуме предложили ввести новые льготы для российских семей. В частности, депутат нижней палаты парламента Евгений Фёдоров выступил за установление льготы по земельному налогу для семей, усыновивших или взявших под опеку ребёнка.

По задумке автора инициативы, введение данной льготы будет дополнительным стимулом для тех, кто хотел бы взять ребёнка в семью, а также станет мерой поддержки для уже сделавших это. Инициатива предполагает, что усыновители или опекуны будут иметь право на получение льготы вплоть до момента достижения ребёнком совершеннолетнего возраста.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.05.2021 15:06

Просмотров: 1235