Мединский предложил Зеленскому квалифицированную помощь экспертов в подготовке речей

Мединский предложил спичрайтерам для украинского правительства обратиться к научному отделу военно-исторического общества. Он заверил, что они подготовят квалифицированный материал по историческим вопросам для речей руководства Украины.

Россия могла бы помочь Украине с привлечением военных историков, которые бы могли принимать участие в подготовке речей для украинского лидера Владимира Зеленского по узкой тематике. С соответствующим заявлением выступил Владимир Мединский, занимающий пост помощника президента РФ, в ходе пресс-брифинга.

Отметим, ранее Владимир Зеленский, находясь с визитом в Польше, последовав за президентом страны Анджеем Дудой возложил на Советский Союз ответственность за начало Второй мировой войны. Далее, рассуждая об освобождении нацистского лагеря смерти в Освенциме, Зеленский назвал имена украинцев, принимавших участие в этой операции. Потом украинский лидер не стал в своей речи упоминать тот факт, что концлагерь, как вся территория Польши, были освобождены солдатами Красной армии.

Мединский заявил, что мало кому доподлинно известны детали военной истории, а обвинения в адрес людей в её незнании являются недопустимыми, в силу того, что «никто не обязан разбираться в этих тонкостях».

«Надо обратиться – вот есть научный отдел военно-исторического общества, они с удовольствием предоставят квалифицированный справочный материал для выступления руководства Украины», – отметил Владимир Мединский.

Напомним, со стороны России не раз заявлялось о том, что ряд европейских стран активно предпринимают попытки внести изменения в ход истории. Глава РФ Владимир Путин в декабре прошлого года говорил о том, что они (речь шла о Польше) вступили в сговор с фашистской Германией. Путин отметил, что в распоряжении у России имеются документы, отражающие ход проведения переговоров.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.01.2020 15:50

Просмотров: 2261