McLaren выпустил суперкар для малышей

Британский производитель роскошных автомобилей, компания McLaren разработала и выпустила в свет довольно точную копию своего легендарного родстера Р1. Новое транспортное средство предназначается для детей до семи лет.

Как поясняет производитель, стильный и при этом весьма компактный автомобиль работает на аккумуляторной батарее, подзарядить которую можно от обычной бытовой электросети.

Автомобиль получился эффектным и при этом многофункциональным. Уменьшенная копия легендарного спорткара может похвастаться тремя скоростями. Разгон до заявленного производителем максимального уровня мощности и скорости в 5 километров в час занимает у транспортного средства для дошкольников всего две секунды. В отличие от многих аналогов, этот автомобиль может двигаться задним ходом. Позаботился McLaren и о внутреннем убранстве миниатюрного родстера. Маленькие обладатели этой машины смогут насладиться функциональным MP3-плеером и музыкальной системой с запрограммированными детскими песнями.

Уже известно, что первые модели детского Р1 появятся в продаже уже в конце следующего месяца. Не скрывает производитель и стоимость подарка для ребенка - за уменьшенную копию суперкара родителям придется заплатить 485 долларов.

Оригинальный McLaren P1 — английский суперкар с гибридным двигателем. Мировая премьера модели состоялась в 2013 году в ходе Женевского автосалона.

Стоит отметить, что британский производитель, выпустивший детский автомобиль, не стал новатором. В феврале этого года компания Radio Flyer выпустила в свет уменьшенную копию не менее известного автомобиля Tesla Model S. Игрушка поступила в продажу в нескольких цветовых вариантах: черном, темно-синем и красном. На детском автомобиле производитель установил схожие с настоящими номерные знаки, а на капот поместил украшение в виде фирменной эмблемы. Автомобиль, так же, как и вышеупомянутый Р1, работает на аккумуляторных батарейках. Стоимость миниатюрной копии Tesla Model S составляет примерно 500 долларов.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.09.2016 13:59

Просмотров: 1624