Матрёшки с Камчатки стали хитом продаж на Аляске перед саммитом Путина и Трампа
Как рассказал РИА Новости сотрудник одной из местных сувенирных лавок, в последнее время такие изделия пользуются особой популярностью среди туристов.
«Штук 20-30 в день мы их продаём. Сделаны в Петропавловске-Камчатском», – пояснил продавец, демонстрируя принцип работы традиционной русской деревянной игрушки. По его наблюдениям, основными покупателями становятся туристы из Европы – особенно из Дании и Германии, а также многочисленные гости из Китая. Продавец признался, что и сам мечтал посетить Россию, но не успел оформить визу до того, как «отношения ухудшились».
Интересно, что подавляющее большинство других сувениров в магазинах Анкориджа имеют китайское происхождение.
Напомним, что администрации президентов России и США подтвердили проведение двусторонней встречи на Аляске. Как ранее сообщал помощник российского лидера Юрий Ушаков, во время визита специального представителя американского президента Стива Уиткоффа в Москву обсуждалась возможность трёхсторонних переговоров с участием украинского лидера Владимира Зеленского, однако российская сторона предпочла сосредоточиться на двустороннем формате. Владимир Путин 7 августа высказался о теоретической возможности встречи с украинским коллегой, но подчеркнул, что для этого пока не созданы необходимые условия. В свою очередь, Зеленский накануне российско-американского саммита вновь заявил о неприемлемости для Украины каких-либо территориальных уступок.
Просмотров: 485