Maserati к премьере готовит кроссовер Levante

Замаскированный в камуфляж новый кроссовер от Maserati попал в объективы фотошпионов. Официальная премьера новинки от итальянского автоконцерна состоится весной следующего года в Женеве.

Роскошный внедорожник Maserati Levante в собственном кузове впервые вышел на тестовые испытания. Кроссовер уже прошел первые краш-тесты и теперь готов продемонстрировать роскошный экстерьер и богатое техническое оснащение на городских трассах. Производитель явно не желает раскрывать все секреты новинки - Levante путешествует в плотном камуфляже. Однако охотникам за автомобильными сенсациями все же удалось разглядеть некоторые характерные черты итальянского внедорожника. Первый SUV от Maserati будет иметь хищные передние фары и стильные задние огни, эффектную решетку радиатора и экстремально-заниженный дорожный просвет.

Как заявляют эксперты, дизайнерам Maserati удалось создать гармоничный тандем мощи и элегантности. Кроссовер снабдили четырьмя патрубками и спортивным выхлопом и в то же время подарили модели свойственный бренду удлиненный капот и остро-наклоненное лобовое стекло. Предполагается, что под капотом у итальянского железного скакуна будет размещен мощный бензиновый мотор типа V6, вмещающий в себя 350 или 425 "лошадей" в зависимости от комплектации. Расширенная версия внедорожника получит обновленный V8, который составит здоровую конкуренцию 560 лошадям. Дизельный вариант кроссовера Maserati Levante будет иметь сразу три вариации - на 250, 275 и 340 лошадиных сил. Не исключено, что в ближайшее время компания задумается и о выпуске гибридной версии автомобиля. Недавно на это уже намекал глава Maserati Гаральд Уэстер.

Увидеть новый Maserati Levante без камуфляжа фанаты марки смогут не раньше марта следующего года. Официальная презентация модели состоится на международном автосалоне в Женеве. Стоимость автомобиля, как и полные технические характеристики и внутренняя начинка салона, пока что держится в секрете.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.09.2015 12:25

Просмотров: 1970