Маргарита Симоньян прокомментировала смерть экс-офицера США Скотта Беннетта
Как отметила журналистка, Скотт Беннетт был автором документальных фильмов телеканала и считался одним из лучших военных экспертов. Американец регулярно появлялся в эфире RT и Sputnik. Маргарита Симоньян сообщила, что Беннетт посещал Донбасс и показывал, что там происходит.
Она предположила, что отставного офицера могли убить за то, что он рассказывал правду о конфликте на Украине. По словам Симоньян, после отправки в Конгресс США доклада о действиях ВСУ в Белгородской области, он сообщил друзьям, что не имеет склонности к добровольному уходу из жизни. Как отметила Симоньян, он сделал это на случай, если с ним что-то случится.
По словам главреда RT , ещё две недели назад Беннетт находился в прекрасной форме, он не жаловался на здоровье. По предварительным данным, офицер умер от онкологии, хотя его близкие говорят, что он ей никогда не болел.
В марте 2024 года американец обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить ему российское гражданство. Американец объяснил, что хотел бы использовать свои дипломатические навыки и опыт в разведке на благо РФ.
В 2023 году Беннетт посетил Донбасс, о чём был снят документальный фильм. Он также рассказал, что пообщался с членами «Азова» (запрещён в России) и пришёл к выводу, что их головы промыты пропагандой ЦРУ. По словам офицера, в США граждане также не представляют, что в действительности происходит на Украине.
Беннетт также выступал с критикой действий Израиля в секторе Газа, обвиняя страну в геноциде палестинского народа.
Просмотров: 1288