Малахов обратился к Зеленскому с призывом защитить журналистов NewsOne
Российский ведущий Андрей Малахов записал обращение к украинскому президенту Владимиру Зеленскому после отмены телемоста между Москвой и Киевом. Соответствующую запись ведущий разместил в своем Instagram-аккаунте.
Он обратился к украинскому лидеру как «гаранту Конституции» с просьбой защитить своих коллег-журналистов. По его словам, он не мог представить, что идея проведения «гуманитарного телемоста» между Россией и Украиной закончится угрозами в адрес журналистов и их близких.
Малахов пояснил, что организация телемоста преследовала цель «показать и рассказать людям, что мы читали, слушали, смотрели, носили, ели все те пять лет, что не общаемся между собой». Ведущий сказал, что далек от политики, но хотел организовать «праздник улыбок и счастья».
В минувшее воскресенье телеведущий Дмитрий Киселев анонсировал проведение 12 июля каналами «Россия-1» и NewsOne прямого телемоста между Российской Федерацией и Украиной, в ходе которого граждане обеих стран могли бы пообщаться друг с другом. Вести телемост должны были Андрей Малахов и Мария Ситтель. Эта инициатива вызвала негативную реакцию со стороны ряда украинских политиков. В минувший понедельник представители украинского канала сообщили о «массированной информационной атаке» со стороны некоторых политических партий Украины, а также об отмене трансляции из-за прямых угроз физической расправы в отношении журналистов и их семей.
Сам Зеленский прокомментировал планы по проведению телемоста, назвав их провокацией и дешевым предвыборным пиар-ходом. Кроме того, по мнению главы государства, телемост мог разделить Украину на два лагеря.
Просмотров: 2364