Макрон заявил, что с Трампом его роднит то, что они оба аутсайдеры

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, у него есть общие черты с американским коллегой Дональдом Трампом, а именно: он считает, что их объединяет позиция аутсайдеров в мировой политике.

Эммануэль Макрон, являющийся президентом Франции, сообщил о том, что им были выявлено наличие общих черт, которые присущие и ему и Дональду Трампу, являющемуся президентом Соединенных Штатов Америки. Об этом стало известно из интервью французского лидера, сделанного им представителям телеканала CNN.

«Я бы сказал, что мы оба аутсайдеры среди классических политиков… Мы в большой степени союзники в борьбе с терроризмом и тесно работаем в этой связи», – сообщил Макрон.

Помимо этого, согласно словам лидера Франции, они с Трампом оба признают, что их позиции по ряду вопросов значительно отличаются друг от друга (в частности, это темы торговли, климата и мультилатерализма), однако данный факт не является помехой для того, чтобы «очень хорошо» работать совместно, в силу того, что они регулярно проводят прямые переговоры.

При этом Макрон отмеил, что он в значительной мере отличается от Трампа, ранее назвавшего себя националистом.

Ранее сообщалось о том, что Дональд Трамп расценил в качестве оскорбительного предложение, автором которого является Эммануэля Макрона, его французский коллега, отметивший необходимость создания единой европейской армии для того, чтобы реализовать достойное противостояние силам России, Китая и США. Соответствующее заявление глава Соединенных Штатов опубликовал в рамках личного аккаунта в Twitter

В посте Трампа говорилось, что что Европе для начала было бы неплохо собрать и снести полагающуюся долю в финансирование НАТО, в силу того, что на сегодняшний день значительная часть расходов организации оплачивается за счет США.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.11.2018 14:35

Просмотров: 3393