«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» решили перейти на многоразовую посуду

Крупные сети фастфуда начнут тестировать переход на многоразовую посуду. Это делается для того, чтобы уменьшить объем отходов от ресторанов, поэтому посетители смогут арендовать стаканчики и контейнеры для бургеров.

Популярные во всем мире сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» и «Бургер Кинг» последовали тренду на экологичность и решили отказаться от многоразовой посуды. Компании надеются, что это позволит снизить количество отходов от своих заведений. Их посетители в скором времени смогут воспользоваться опцией аренды экологичных стаканчиков для кофе и контейнеров для бургеров. Фастфуд-гиганты уже достигли договоренности с производителем многоразовой посуды Loop относительно поставки упаковки для напитков и бургеров. Получая заказы в ресторанах, клиенты должны будут заплатить залог за стаканчик или контейнер, а потом смогут получить деньги обратно – для этого нужно будет просто отсканировать посуду в специальном приложении Loop и вернуть в заведение или специальную точку сбора.

«Бургер Кинг» начал эксперимент по внедрению многоразовой посуды и ее аренде в 2021 году в двух городах – Нью-Йорке и Токио. Сумма депозита пока не разглашается. «Макдональдс» закупил посуду еще раньше и уже успел получить множество положительных отзывов за свой вклад в сохранение окружающей среды. В июле в британском регионе Мидлендс компания запустила продажи кофе в многоразовых стаканчиках, залог для покупателей составил 1,37 доллара. К слову, рестораны этой сети – не единственные, кто пользуется посудой Loop, ее уже успешно применяют супермаркеты Tesco, поэтому в стране хватает пунктов приема.

Ранее, в конце сентября, в «Макдональдс» заявили, что к 2025 году компания намерена отказаться от «первичного пластика» в игрушках, которые входят в популярный детский набор Happy Meal. Фигурки заменят на бумажные трехцветные аппликации, а аксессуары и элементы настольных игр будут изготавливать из вторично переработанных материалов и растительного сырья.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.09.2021 19:03

Просмотров: 5113