Лидер «Океана Эльзы» назвал Крым российским

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук в ходе выступления в Харькове оговорился и назвал Крым российским. Спустя некоторое время он сказал, что оговорился.

Святослав Вакарчук, являющийся лидером музыкальной группы «Океан Эльзы», выступая на одной из сцен в Харькове допустил оговорку и назвал Крым российским.

«Когда началась война на востоке, когда Россия уже захватила и аннексировала российский Крым, мы снова ждали перемен», – сказал в ходе своего выступления Вакарчук.

Спустя некоторое время при разговоре с представителями издания «Обозреватель», комментируя данную ситуацию, Вакарчук рассказал о том, что им была допущена оговорка и что «территориальная целостность и государственность Украины — это абсолютная ценность».

Отметим, в феврале текущего года Пётр Порошенко, ранее занимавший пост украинского лидера, выступая на одном из митингов в городе Жолква оговорился, заявив о том, что Украина является «агрессором».

Почти год назад, отвечая на потоки многочисленной критики музыкант Андрей Макаревич пояснил, что ранее озвученные им слова относительно покупки Крыма представляют собой обыкновенную метафору. Музыкант отметил, что под своим высказыванием он подразумевал вероятность решения сложившейся ситуации мирным путем.

Все началось с того, что он порассуждал, что России было бы лучше «купить Крым» вместо того, чтобы «оттяпывать друг у друга кусочки». Согласно его позиции, с Крымским полуостровом сложилась не слишком красивая история. Макаревич уверял, что даже если Крым присоединился к РФ по собственному желанию, это не является совсем правильным.

Напомним, Крым стал частью территории Российской Федерации на основании проведенного на там в марте 2014 года референдума. По итогам состоявшегося голосования большинством жителей были отданы голоса в пользу воссоединения с Россией.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.07.2019 21:35

Просмотров: 9683