ЛГБТ-вандалы испортили граффити с Черчесовым и Бодровым-младшим

В Санкт-Петербурге вандал испортил граффити, изображающее героя кинокартины «Брат» Данилу Багрова, которого сыграл Сергей Бодров-младший. До этого «фрик-транссексуал» дополнил граффити с изображением главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Санкт-петербургский ЛГБТ-вандал добавил к черно-белому портрету героя фильма «Брат» Данилы Багрова ответ на вопрос: «В чем сила, брат?». По его версии, сила «в ЛГБТ». Вандал также добавил подпись «xEBAx», которая ранее уже появлялась на другом известном граффити. По информации СМИ, он провел анализ киноленты, задавшись целью выявить ксенофобские высказывания, и сделал вывод, что «правда только на стороне угнетенных», а поскольку в таком положении сейчас находится ЛГБТ-сообщество, значит, правда на его стороне.

Члены команды HoodGraff, являющиеся авторами граффити, сообщили, что не собираются восстанавливать портрет Данилы Багрова, и отметили, что эту задачу, скорее всего, решат сотрудники коммунальных служб.

Ранее, 15 июня, вандал, использовавший аналогичную подпись «xEBAx», испортил граффити, изображающее главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Он «дополнил» рисунок надписью-вопросом: «Почему мундиаль в гомофобной стране?». Тогда прессе удалось установить, что ник «xEBAx» использует «петербургский фрик-транссексуал», неоднократно замеченный в участии в акциях в поддержку ЛГБТ. Тем не менее, доказать его причастность к порче рисунка не удалось. В скором времени граффити было закрашено коммунальщиками.

Ранее сообщалось, что фанаты санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» избили двух девушек, пытавшихся воспрепятствовать порче граффити с изображением Черчесова. Болельщикам «сине-бело-голубых» не понравилось, что на рисунке главный тренер сборной складывает пальцы в латинскую букву «L» - неформальный символ польского клуба «Легия», который Черчесов тренировал до 2016 года.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.07.2018 12:35

Просмотров: 3621