Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт могли стать звездами «Горбатой горы»

Режиссер Гас Ван Сент, который первым взялся за адаптацию литературного произведения «Горбатая гора», рассказал, что не смог снять этот фильм, так как Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт, а также другие претенденты на главные роли, отказались от участия в съемках.

Всемирно известный «гей-вестерн» «Горбатая гора» мог выйти на экраны с Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом в главных ролях, но актеры не согласились участвовать в съемках. Как рассказал режиссер Гас Ван Сент, он первым взялся за адаптацию одноименного рассказа к сценарию фильма, но не смог снять кинокартину, так как его ждал провал с кастингом. Изначально он видел в роли главных персонажей ленты Ди Каприо и Питта, но они не поддержали идею кинематографиста. Еще двумя претендентами на роли ковбоев-гомосексуалистов были Мэтт Дэймон и Райан Филлипп, но они также ответили отказом. Ван Сент подчеркнул, что в период работы над фильмом он понимал, что картине нужны известные артисты, но его задумке не суждено было воплотиться в жизнь.

В результате кинокартина «Горбатая гора», основанная на рассказе американской писательницы Энни Пру, вышла на экраны в 2005 году. Ее снял тайваньский режиссер Энг Ли. Главные роли в резонансной ленте сыграли Хит Леджер и Джейк Джилленхол. Фильм удостоился трех «Оскаров» и главного приза Венецианского фестиваля.

«Горбатая гора» - это картина, в которой рассказывается о двух ковбоях, которые одновременно нанимаются пасти стада овец на горных пастбищах и постепенно влюбляются друг в друга. В картине есть эротические сцены.

Некоторое время назад СМИ сообщили, что в 2017 году состоится премьера женской версии «Горбатой горы», и главные роли в ней сыграют Эмма Уотсон и Марго Робби, однако впоследствии выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.07.2018 15:19

Просмотров: 3065