Кулеба назвал введённые против него санкции РФ местью за «Крымскую платформу»

Саммит «Крымская платформа» проводится по инициативе Украины. Он запланирован на 23 августа и состоится в Киеве. Его главная повестка сведена к обсуждению вопроса «возвращения» контроля над Крымом.

Дмитрий Кулеба, возглавляющий Министерство иностранных дел Украины, заявил о том, что введённые против него Российской Федерацией санкции представляют собой месть за инициативу Киева о проведении форума «Крымская платформа». Соответствующее заявление украинский дипломат опубликовал у себя в соцсети Twitter.

Отметим, ранее сообщалось о том, что Россия приняла решение о включении в перечень физических лиц, в отношении которых введены санкционные ограничения, данных Дмитрия Кулебы, возглавляющего украинское внешнеполитическое ведомство, и Алексея Данилова, занимающего пост секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины.

«Россия обещала, что отомстит мне за «Крымскую платформу». Отомстила. Но нас это не остановит. Крым – это Украина», – сказано в заявлении Кулебы. Данную публикацию дипломат сопроводил ссылкой на новость о решении российского правительства ввести против него санкции.

Напомним, проведение саммита «Крымская платформа», инициированного украинским правительством, запланировано на 23 августа в Киеве. Как анонсировалось ранее, в рамках платформы участники намерены обсудить вопрос «возвращения» контроля над территорией Крыма. Как заявлял ранее сам глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, участниками данной встречи станут представители 44 государств и организаций международного уровня, включая посла Турции.

В свою очередь Сергей Лавров, возглавляющий Министерство иностранных дел Российской Федерации, ранее назвал форум «Крымская платформа» шабашем.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.08.2021 13:15

Просмотров: 4470