Криминальный авторитет Зятёк погиб при столкновении катера с баржей в Сургуте

В Сургуте четыре человека стали жертвами столкновения прогулочного катера с баржей. Маломерное судно на скорости врезалось в стоящую баржу вечером 9 сентября.

В Ханты-Мансийском АО четыре человека стали жертвами столкновения катера с баржей, сообщает Следственный комитет. На борту судна находились восемь человек, четверо из них погибли. Замглавы Сургута Алексей Жердев сообщил, что ещё четыре человека, которые были на борту катера, пострадали и были госпитализированы. Пострадавших на барже нет.

Представители экстренных служб сообщили, что катер врезался в стоявшее судно. Трагедия произошла на реке Чёрной в городе Сургуте вечером 9 сентября. Предположительно, рулевой не справился с управлением, и катер на скорости врезался в баржу.

По имеющейся информации, на катере находился криминальный авторитет Владимир Зятьков по прозвищу «Зятёк», он отдыхал на реке со своими родственниками и друзьями. На катере также находится трёхлетний ребёнок, он был помещён в реанимацию. По данным на 10 сентября, двое пострадавших при столкновении прооперированы, угрозы их жизням нет.

Список погибших при столкновении:

1. Зятьков В.И., 1954

2. Сулимова В.В., 1986

3. Максимцев Т.Я., 1970

4. Братына Н.В., 1981

Список пострадавших:

1. Козар А. Б., 1978

2. Андприенко К. Г., 1978

3. Зятькова Т.Г., 1973

4. ребёнок., 2017

После гибели четырёх человек на катере возбуждено уголовное дело по статье 263 части 3 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Сейчас выясняется, было ли у владельца катера разрешение на перевозку людей, а также документы, разрешающие эксплуатировать маломерное судно.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.09.2020 09:47

Просмотров: 2626