Красовский, Свиридов и Кумин получили неожиданно много подписей мундепов

В Москве прошла встреча кандидатов в мэры Москвы с муниципальными депутатами, организованная Ассоциацией муниципальных образований. На ней 46 депутатов отдали свои подписи в поддержку кандидатов, ознакомившись с их программами.

Оглашен список лидеров среди кандидатов в мэры столицы, которым к этому дню удалось собрать наибольшее количество подписей муниципальных депутатов. На встрече кандидатов с мундепами, которая ранее была организована Ассоциацией муниципальных образований, больше всех голосов собрали Илья Свиридов, Антон Красовский и Вадим Кумин.

Глава АМОМ Владимир Дудочкин рассказал, что Свиридова поддержали 16 депутатов, Красовского – 13, а Кумина – 11 человек. На встрече, прошедшей в среду, половина кандидатов огласили свои предвыборные программы и смогли на месте получить подписи. Встреча в таком формате, организованная АМОМ, состоялась впервые. После оглашения предвыборных программ депутаты отдавали свои подписи за того или иного кандидата в присутствии нотариуса.

Как отметил Дудочкин, кандидаты должны получить поддержку минимум 110 депутатов из 110 МО города. Ранее АМОМ подержала идею руководителя комиссии ОП Москвы по развитию гражданского общества Алексея Венедиктова по организации помощи кандидатам в процессе прохождения фильтра. Такая форма встречи была выбрана не случайно: кандидаты получили возможность озвучить программы и сразу же заручиться поддержкой депутатов.

На мероприятие пришли 240 мундепов, Дудочкин не исключил, что подобная встреча проводится не в последний раз.

Документы для регистрации кандидатом в Мосгоризбирком направили 19 человек. Во встрече с депутатами принимали участие десять из них. По итогам мероприятия 46 депутатов определились, какого кандидата они поддерживают (голосовать можно один раз).

Отдел новостей «Нашей версии»

21.06.2018 09:38

Просмотров: 1901