Красноярский суд санкционировал арест экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя по делу о крупном хищении

Центральный районный суд Красноярска арестовал сроком на 47 суток бывшего замглавы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа столицы Олега Митволя, который был задержан сотрудниками ФСБ 8 июня в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай и позже этапирован в Красноярск.

По данным РБК, Олег Митволь подозревается в хищении 900 миллионов рублей, предназначенных для строительства красноярского метро. В 2019 году АО «Красноярский ТИСИЗ», председателем которого в то время являлся Митволь, выиграло госконтракт на проведение проектных работ, связанных с метрополитеном, которые в полном объеме не выполнило, получив при этом всю причитающуюся по соглашению сумму денег. В отчетах же компании были обнаружены явные подтасовки и приписки.

В разговоре с изданием помощница Олега Митволя подтвердила намерения своего шефа вылететь в Дубай на отдых, однако никаких уточнений относительно его задержания не сделала.

Руководителем АО «Красноярский ТИСИЗ» Митволь значился с 2018 года. До этого, в 2004 году, назначался заместителем главы Росприроднадзора, в 2009 году он – префект Северного административного округа Москвы. В свое время Олег Митволь был председателем центрального совета партии «Альянс зеленых – народная партия».

Отдел новостей «Нашей версии»

10.06.2022 12:40

Просмотров: 1809