Конгрессмен Стьюби обвинил Пентагон и Госдеп в бесконтрольной помощи Украине

Помощь Киеву со стороны Минобороны и Госдепа США проходит без отчета за поставляемое вооружение и деньги налогоплательщиков перед Конгрессом, заявил Грег Стьюби.

Пентагон и Госдеп осуществляют помощь Украине, при этом никак не отчитываясь о своих действиях перед конгрессом. Об этом член палаты представителей от Флориды Грег Стьюби рассказал в эфире телеканала Fox News.

По его словам, в результате никому неизвестно, куда идут поставки вооружений и деньги налогоплательщиков. Более того, как уверяет Стьюби, администрация сознательно оставляет без внимания все подобные вопросы. А между тем, последний пакет помощи Украине совершенно не предполагает наличия каких-нибудь защитных механизмов.

Политик заверил, в том случае, если на предстоящих выборах в конгресс победа достанется республиканцам, то Пентагону и Госдепу в обязательном порядке придется предоставить отчет о работе в данном направлении.

По словам конгрессмена, республиканцы отстранят от работы чиновников и потребуют отчетов.

«Мы потребуем ответа от администрации - она пытается игнорировать наши требования, а мы хотим информации!» - заявил Стьюби.

Стоит отметить, что позицию Грега Стьюби разделила и ведущая телеканала, которая назвала такое поведение госорганов плевком в лицо американцам, которые сейчас вынужденно столкнулись с серьезными финансовыми сложностями и не поддерживают наличие опосредованного конфликта с Россией.

Ранее стало известно, что США предоставят Украине военную помощь на 775 миллионов долларов. По заявлению Пентагона, изучается возможность передачи Украине более современного вооружения с целью переломить ход боевых действий и «обеспечить успех украинской армии» на поле боя в южных и восточных районах страны.

Напомним, после начала спецоперации на Украине США активно накачивают Украину оружием, что позволяет Киеву продолжать сопротивление, отказываясь от решения вопроса путем переговоров.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.08.2022 19:29

Просмотров: 2310