Концертный зал имени Чайковского оштрафуют за нарушение масочного режима

При проведении проверки установлено, что лица, находящиеся на территории концертного зала, не пользовались средствами индивидуальной защиты. Требование не соблюдали как посетители, так и сотрудники учреждения.

При проведении проверки в Концертном зале им. Чайковского специалистами было выявлено несоблюдение требований введённого в Москве перчаточно-масочного режима. На основании этого учреждению грозит штраф в размере порядка 300 тысяч рублей, сообщил Ян Поповский, занимающий должность главного инспектора Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы.

«Силами инспекторов ОАТИ проведено обследование зала им. Чайковского на предмет выявления нарушений, связанных с отсутствием средств индивидуальной защиты. В ходе обследования установлено, что лица, находящиеся на территории концертного зала, не имеют средств индивидуальной защиты. Перчаток и масок не было ни на сотрудниках, ни на посетителях», – сообщил представителям СМИ Поповский.

Помимо этого, он отметил, что на основании выявленных нарушений принято решение о применении штрафных санкций в отношении учреждения культуры. Инспектор уточнил, что после проверки специалистами будет сформирован протокол, на основании которого на концертный зал могут быть наложены санкции, размер которых может варьироваться от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, начиная с 5 октября в Москве вступает в силу обязательное требование о переводе сотрудников на удалённый режим работы. Всем работодателям, деятельность которых осуществляется на территории Москвы, необходимо перевести на удалёнку как минимум 30% от общего числа работников и тех работников, возраст которых превышает 65 лет. Помимо этого, на удалённый режим работы должны перейти сотрудники, у которых имеются хронические заболевания.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.10.2020 22:49

Просмотров: 5760