Колокольцев вручил сотрудникам МВД медали «За заслуги в службе в особых условиях»

В эту среду в Главном клиническом госпитале МВД России министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил раненых полицейских ведомственными медалями.

Глава МВД России Владимир Колокольцев навестил сотрудников ведомства, проходящих лечение в госпитале после получения ранений в служебной командировке в Херсонской области. Такой информацией поделилась офпред МВД РФ Ирина Волк.

В их числе был полицейский из Красноярского края Игорь Василевский, который получил тяжёлые травмы. Другой полицейский из того же региона Виталий Лавров получил ранение, когда спасал сослуживцев, рискуя собственной жизнью.

Денис Сорочинский из Белгородской области, находясь в командировке, вёл работу по выявлению диверсантов и пресечению их деятельности, а также работал над раскрытием тяжких преступлений. Находясь на дежурстве, правоохранитель получил осколочные ранения, после чего его эвакуировали в медучреждение.

Опытный кинолог из Башкирии Иван Макаров, посвятивший службе в правоохранительных органах порядка 20 лет, был ранен в начале прошлого месяца. В скором времени ему сделают операцию.

Врачи Главного клинического госпиталя МВД оказывают раненым полицейским всю необходимую помощь. Правоохранители же с нетерпением ждут своего выздоровления, чтобы вернуться в строй.

Глава ведомства вручил им медали «За заслуги в службе в особых условиях», а также поздравил с грядущим профессиональным праздником.

Колокольцев отметил мужество и героизм, проявленные полицейскими на службе. Он также выразил уверенность, что все они вскоре вернутся в строй и продолжат нести службу.

Награждённые сотрудники ведомства, со своей стороны, выразили министру благодарность за высокую оценку их работы в особых условиях.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.11.2022 14:43

Просмотров: 1108