Колокольцев представил личному составу УМВД РФ по Севастополю нового начальника

6 апреля министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу УМВД России по городу Севастополю нового руководителя, а также рассказал о полагающихся полицейским доплатах за сверхурочную работу.

В этот понедельник глава МВД России Владимир Колокольцев по видеосвязи познакомил личный состав управления МВД по Севастополю с новым руководителем. Им стал полковник полиции Павел Гищенко, назначенный указом президента РФ. Об этом рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По словам министра, Гищенко обладает большим практическим и управленческим опытом, который поможет ему в решении масштабных задач на уровне субъекта РФ с особым статусом.

Колокольцев отметил, что в работу полиции были внесены некоторые изменения, направленные на противодействие распространению коронавируса. В частности, правоохранители осуществляют поквартирные обходы в рамках контроля за соблюдением гражданами карантинных мер.

По словам министра, недавно решился вопрос о предоставлении МВД дополнительных денежных средств на выплату сверхурочных. Колокольцев добавил, что основанием к выделению средств будут служить заявки территориальных органов. Глава МВД призвал Гищенко обеспечить целевое использование денег, чтобы все сотрудники получили доплату за переработку.

Глава ведомства добавил, что в приоритете также остается защита личных и имущественных прав россиян. «Это один из тех основных критериев, по которым оценивается наша с вами работа», - напомнил он.

Помимо этого, Колокольцев подчеркнул важность улучшения результативности в выполнении иных задач, в число которых входят превентивные меры для сокращения количества преступлений, квалифицируемых как тяжкие и особо тяжкие, а также профилактика правонарушений среди подростков и обеспечение порядка в общественных местах.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.04.2020 15:43

Просмотров: 6622