Количество жертв кораблекрушения в Таиланде увеличилось в несколько раз

Как сообщают тайские СМИ, в результате кораблекрушения, которое произошло к югу от курортного острова Пхукет, погибли, по меньшей мере, 40 человек. Не исключено, что в будущем количество жертв может увеличиться.

Количество жертв крупного кораблекрушения, которое произошло у южных берегов острова Пхукет в Таиланде, увеличилось до 40 человек, хотя изначально сообщалось об одном погибшем, затем – о 18. Несколько десятков человек остаются пропавшими без вести, поэтому не исключено, что число жертв может возрасти. По информации тайской прессы, все пассажиры туристического судна являются отдыхающими из Китая.

В общей сложности, по информации СМИ, на борту судна Phoenix, которое затонуло рядом с Пхукетом из-за высоких волн, находились 105 человек. В их числе были 93 пассажира и 12 членов экипажа. Спасти удалось 48 человек.

До этого, 5 июля, у берегов популярного тайского курорта перевернулись еще два судна. На борту первого находились 97 человек, на втором – 39 человек, все они были туристами из Китая и Европы. В результате спасательной операции удалось доставить на берег 90 человек, в том числе, пару из России. Россияне не входили в число пассажиров этих судов, они катались на водном мотоцикле и тоже попали в шторм. 40 человек числятся пропавшими без вести. На остальных затонувших катерах россиян не было.

Как ранее отмечалось в прессе, все три происшествия были вызваны волнами пятиметровой высоты, поднявшимися в Андаманском море из-за сильного ветра. Спасательную операцию пришлось отложить до утра из-за сильного шторма. Власти Пхукета объявили запрет для судов на выход в море по причине неблагоприятных погодных условий, и на острове оказались заперты пассажиры 12 туристических судов, прибывшие туда на экскурсию.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.07.2018 12:57

Просмотров: 1619