Кокорин хочет получить за следующий контракт 10 миллионов евро

Как стало известно СМИ, форвард «Сочи» Александр Кокорин, который играет за клуб на правах аренды, хотел бы получить за свой следующий контракт 10 миллионов евро за три года.

В прессе появилась информация о том, что нападающий «Сочи» Александр Кокорин рассчитывает получить за свой следующий контакт 10 миллионов евро. Форвард, права на которого в настоящее время принадлежат санкт-петербургскому «Зениту», играет за «Сочи» на правах аренды, и его арендное соглашение, как и договор с сине-бело-голубыми подходят к концу. Ранее футболист утверждал, что руководство «Зенита» намерено заключить с ним новое соглашение, однако переговоры на данном этапе зашли в тупик.

Сейчас Кокорин представляет интерес для других клубов. В числе тех, кто претендует на нападающего, называют «Локомотив», «Динамо» и «Рубин».

В частности, генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе вспомнил о том, что Кокорин – воспитанник «железнодорожников», и заявил о готовности изучить возможность трансфера игрока. По данным прессы, активную борьбу за него ведут и «Динамо» с «Рубином, которые уже успели предложить Кокорину контракты. 29-летний нападающий должен принять решение о том, где продолжить свою карьеру, не раньше следующей недели – к этому времени, вероятно, станет более ясной позиция «Зенита», и, кроме того, Кокорин встретится с президентом «Сочи».

Кокорин, по данным СМИ, намерен получить по новому контракту за три сезона 10 миллионов евро.

Отметим, переход Кокорина в «Сочи», состоявшийся в зимнее трансферное окно, обернулся скандалом: форвард отказывался уходить в аренду, однако в итоге все же ответил согласием. В текущем сезоне он провел за черноморский клуб 10 матчей, отличившись семью голами.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.07.2020 13:13

Просмотров: 4042