Книга принца Гарри может нанести удар по супруге будущего короля

Принц Гарри выпустит книгу, в которой, предположительно, расскажет о сложных взаимоотношениях в королевской семье. Наиболее скандальные главы могут коснуться супруги принца Чарльза герцогини Камиллы.

Бывший главред Vanity Fair Тина Браун сообщила, что в своей книге принц Гарри нанесёт удар по супруге своего отца принца Чарльза герцогине Камилле. Комментарий журналистки приводит Metro.

Браун считает, что в своей книге Гарри не будет плохо отзываться о королеве Елизавете II, так как фигура монарха неприкосновенна. Негативных высказываний о жене принца Уильяма Кейт Миддлтон также не будет, так как она нравится Гарри. Вместе с этим принц может раскрыть неприятные факты о своём отце принце Чарльзе, старшем брате принце Уильяме и супруге Чарльза Камилле. Журналистка подтвердила, что отношения между братьями очень напряжённые.

По мнению Браун, Гарри так и не смог простить отцу женитьбу на Камилле после смерти принцессы Дианы. Причиной может быть тот факт, что у Чарльза была связь с Камиллой ещё в период брака с матерью Гарри. Как отметила журналистка, Гарри смог принять тот факт, что нынешняя супруга очень важна для его отца, однако он не может справиться с личной неприязнью к Камилле и не хочет видеть её в качестве королевы.

Журналистка считает, что выход книги Гарри должен произвести ещё больший эффект, чем совместное с женой интервью Опре Уифри. Беседа с американской телеведущей спровоцировала скандал, так как Меган Маркл обвинила некоторых членов королевской семьи в расизме.

В июле 2021 года стало известно о подготовке книги принца Гарри. Особую обеспокоенность в связи с готовящейся премьерой выразили принц Чарльз и принц Уильям, которые пока не знакомы с текстом и не знают, чего ждать.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.04.2022 10:15

Просмотров: 1329