Kia рассекретила новый Ceed Sportswagon

Южнокорейский производитель автомобилей, компания Kia, рассекретила долгожданную новинку - универсал в кузове хэтчбек Ceed Sportswagon за день до премьеры. Официально модель будет представлена завтра на международном салоне в Женеве.

Благодаря опубликованным порталом WorldScoopForum снимкам, поклонники марки уже смогли убедиться в том, что новый универсал выполнен в том же стиле, что и популярный хэтчбек Ceed. Однако Sportswagon, судя по фотографиям, имеет более покатую крышу и удлиненную заднюю часть.

Как заявляет производитель, схожим окажется и дизайн салонов - дорогие версии порадуют будущего владельца подогревом сидений, встроенной в кресла вентиляцией, двухзонным климат-контролем, беспроводной зарядкой для мобильных устройств, а также богатым перечнем ассистентов водителя.

Уже известно, что автомобиль сконструировали на новейшей платформе К2, разработкой которой занимались европейские специалисты из центра R&D во Франкфурте.

Напомним, в этом году южнокорейский производитель изменил не только поколение одной из самых популярных во всем мире моделей, но и поработал над именем. Прежнее название "c'eed" трансформировалось в более простое и понятное "Ceed" без апострофа.

В Kia отмечают, что качественные изменения произошли и в интерьере Ceed. Он стал более дорогим и эргономичным. Салон "железного коня" изменился до неузнаваемости - речь идет и о материалах отделки кресел, и о передней панели, которую эффектно развернули к водителю. Центральное место занимает экран системы мультимедиа диагональю в 5, 7 или 8 дюймов в зависимости от комплектации. Появилась в салоне и точка доступа Wi-Fi.

Интересно отметить, что в автомобиле установили комплекс систем безопасности, который позволил производителю декларировать для эффектной новинки возможность автономного управления второго уровня. Говоря простыми словами, авто сможет самостоятельно двигаться по несложным траекториям - это достигается за счет тандема системы, удерживающей транспортное средство в своей полосе, и круиз-контроля.

Что касается моторной линейки, то в нее точно войдет 99-сильный атмосферный двигатель, чуть более мощный литровый мотор и турбированная четверка. Из дизельных двигателей, вероятно, под капотом универсала можно будет обнаружить 1,6-литровый агрегат CRDI в вариантах мощности на 115 и 136 лошадиных сил.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.03.2018 16:28

Просмотров: 1830