Kia готовится представить новое поколение Ceed

Южнокорейский производитель автомобилей, компания Kia, готовится представить миру новое поколение популярной модели Ceed. Премьера состоится в рамках международного автомобильного салона в Женеве.

Мероприятие, о котором идет речь, состоится уже в следующем месяце. На автосалоне Кia продемонстрирует обновленное поколение пятидверного хэтчбека, который, кстати, удивит публику новым названием. Не исключено, что марка привезет на моторшоу в Женеву и новинку в корпусе универсал.

Как отмечает руководство бренда, на смену мудреному названию cee'd придет более простое в написании Ceed. Последнее, поясняют представители южнокорейской марки, является аббревиатурой: Community of Europe, with European Design.

Разработкой и производством нового Ceed, как и его предшественника, займется завод компании Kia в Словакии.

В подтверждение своим словам компания опубликовала в сети тизер нового "железного коня", однако внешность новинки не стала для фанатов сюрпризом - в конце прошлого года машина попалась в объективы камер фотошпионов.

С точки зрения архитектуры, новинка приблизилась к недавно представленному Hyundai i30. Кстати, эти модели построены на одной платформе. В то же время отдельные дизайнерские решения перекликаются с концептом Proceed.

Напомним, сегодняшнее семейство cee'd состоит из "железных коней" в кузове хэтчбек и универсалов, однако в новом поколении должны появиться еще две разновидности этой модели. Речь идет о компактном кроссовере (либо же кросс-версии классического хэтчбека) и эффектном "шутинг-брейке".

Что касается силовых установок, то базовым мотором для нового Ceed обещает стать литровый трехцилиндровый турбированный двигатель мощностью 120 лошадиных сил. В обозримом будущем также ожидается появление 1,6-литровой дизельной силовой установки и 140-сильного 1,4-литрового бензинового агрегата.

С выводом новинки на российский рынок южнокорейский производитель, скорее всего, тянуть не станет, поскольку в нашей стране эта модель очень востребована.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.02.2018 15:32

Просмотров: 2552