Кержаков вошёл в тройку лучших бомбардиров чемпионатов СССР и России

Форвард сборной России и Санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков вошел в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионатов СССР и России. Больше него забили только Олег Веретенников, игравший в "Роторе" и Олег Блохин, защищавший цвета киевского "Динамо".

Гол, забитый Александром Кержаковым в ворота саранской "Мордови" стал не только украшением тура (удар в прыжке через себя), но также стал особенной отметкой и для самого футболиста. Дело в том, что, благодаря этому удару, Кержаков достиг отметки в 161 голов, забитых в рамках чемпионата страны, что на один гол больше, чем у Никиты Симоняна.

Чтобы стать вторым по количеству результативных ударов по воротам, нападающему придется забить еще 19 голов, что в принципе выполнимо, а вот для того чтобы стать самым забивным форвардом, необходимо "наколотить" 89, только тогда Кержаков сможет по праву носить имя лучшего.

Напомним, что не так давно футболист стал самым забивным игроком, среди футболистов, когда-либо выступающих в составе сборной России.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.10.2014 16:53

Просмотров: 1733