Каждый пятый владелец кошки или собаки за последний год хоть раз путешествовал со своим любимцем на такси

Такому сервису действительно можно позавидовать. В российской столице все большей популярностью пользуется зоотакси - перевозка кошек, собак и других домашних любимцев в специально оборудованных для этого автомобилях с защитными сетками и климат контролем.

По словам самих владельцев компаний, которые осуществляют перевозку животных, со временем услуга лишь набирает популярность. Многие владельцы домашних питомцев вызывают зоотакси, чтобы отвести любимца в ветеринарную клинику или салон красоты. Нередко подобной услугой пользуются и заводчики, которым необходимо отправиться на выставку с целым выводком породистых щенков. Зоозащитники также одобрят такси для животных - ведь в данном случае кошка или собака испытывает куда меньшей стресс, чем в ситуации, когда питомец путешествует в обычном автомобиле с владельцем за рулем. Отметим, что для перевозки животного в такси не требуется надевать на него шлейку или намордник, предоставляется и одноразовая подстилка.

Тем не менее эксперты рекомендуют пользоваться только проверенными зоотакси, где водители могут похвастаться успешным завершением курсов кинологической подготовки и большим опытом общения с домашними животными.

Напомним, что в Соединенных Штатах и некоторых европейских странах так называемое такси для животных появилось еще более десяти лет назад - там владельцы собак пользуются услугами такси даже для того, чтобы отправиться вместе с питомцем в парк, расположенный достаточно далеко от дома, или посетить друзей. В России зоотакси пришло сравнительно недавно, но уже успело завоевать популярность. Согласно проведенному крупной столичной сетью магазинов товаров для домашних животных социологическому опросу, каждый пятый владелец кошки или собаки за последний год хоть раз путешествовал со своим любимцем на такси, при этом около 20 процентов из них пользовались услугами специализированной компании. Владельцы животных единогласно признают, что зоотакси гораздо удобнее, чем обычное. Более пятидесяти процентов опрошенных отметили и доступные расценки на перевозку.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.08.2016 23:09

Просмотров: 1876