Кая Каллас призвала максимально усилить международное давление на Россию

Глава евродипломатии в очередной раз в негативном ключе высказалась в отношении России, выразив уверенность в необходимости продолжать давить на страну.

Публикацию на эту тему Кая Каллас разместила на своей странице в соцсети, комментируя недавний массированный удар, который по Украине нанесли российские военные.

По мнению главы евродипломатии, Запад должен продолжать оказывать «сильнейшее давление» на Россию, чтобы иметь возможность остановить конфликт на Украине.

Кая Каллас утверждает, что происходящее якобы свидетельствует о том, что Россия стремится «уничтожить Украину».

«Нам необходимо оказать сильнейшее международное давление на Россию, чтобы остановить эту войну», - написала евродипломат.

Недавние ракетные удавы ВС России по украинским военным объектам стали поводом для очередной порции критики со стороны главы литовского МИД Кястутиса Будриса. По его словам, Европа должна отреагировать на российский удар. Будрис призвал в срочном порядке ужесточить санкции в отношении Москвы, увеличить объемы помощи Киеву и добиться полной изоляции России.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский, реагируя на ракетный удар ВС России, подверг резкой критике позицию, которую по конфликту занимает Вашингтон и ряд других союзников Киева. По словам Зеленского, их молчание в данном случае является своеобразным поощрением действий Москвы.

Напомним, в Минобороны уже многократно отмечали, что российские военные не наносят удары по гражданским. Целью атак являются исключительно военные объекты, в то время как украинская сторона руководствуются совершенно иным принципом, атакуя гражданскую инфраструктуру, в результате чего гибнут мирные жители.

Екатерина Степанова

25.05.2025 18:06

Просмотров: 709