Кандидат в президенты США Джеб Буш заявил об укреплении позиций России на мировой арене

Один из претендентов на президентский пост от Республиканской партии Джеб Буш заявил, что Россия постепенно наращивает свое влияние на мировой арене, в то время как США теряют его. По мнению Буша, следующим шагом Путина станет вызов, брошенный США в мировых масштабах.

Экс-губернатор штата Калифорния Джеб Буш, ныне претендующий на пост американского президента и представляющий Республиканскую партию поделился со СМИ своим мнением относительно расстановки сил на международной арене и местом на ней России и США. Как считает политик, в настоящее время влияние России в мире увеличивается, и ее позиции становятся все более прочными, чего нельзя сказать о США. По мнению Буша, Вашингтон постепенно лишается влияния на мировой арене, уступая его РФ и российскому лидеру Владимиру Путину.

Как считает Джеб Буш, следующий шаг, который предпримет Путин, это вызов, брошенный США в мировых масштабах. По словам политика, успехом для российского президента станет отбрасывание США назад, и союзником Америки он, однозначно, не является. Также Буш высказал в адрес Путина резкую критику, обвинив его, к примеру, в нарушении прав человека, однако не приведя в защиту своей точки зрения никаких аргументов.

Кандидат в президенты США выразил надежду, что в будущем главный государственный пост займет человек, который будет готов отстаивать интересы американской нации и в Европе, и на Ближнем Востоке. По мнению Буша, это единственный допустимый вариант улучшения отношений с Путиным.

Стоит отметить, что Джеб Буш ранее считался фаворитом президентской гонки от республиканцев. Однако в настоящее время на первую позицию выдвинулся другой представитель этой партии – известный в США миллиардер, бизнесмен и шоумен Дональд Трамп, отчасти получивший популярность из-за своих эпатажных высказываний. Трамп не раз высказывался в поддержку Путина и говорил о необходимости наладить с Россией диалог. Российский президент, комментируя слова Трампа, отозвался о нем достаточно одобрительно. Что касается отношений между Трампом и Бушем, то оппоненты периодически дискутируют на почве различных политических взглядов, и иногда их прения выходят за рамки приличий. Так, Трамп написал в Twitter, что Буш – «тупой, как камень», а тот в ответ назвал Трампа ничтожеством.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.12.2015 09:58

Просмотров: 2057