Кадыров предложил передать Грузии прах Сталина

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предлагает предать тело Ленина земле, а также отдать Грузии прах Иосифа Сталина. Кроме того, чеченский лидер говорит о необходимости увековечить на федеральном уровне память Никиты Хрущева.

Иосифа Сталина необходимо похоронить на родине. Для этого его прах необходимо передать Грузии. Такое мнение выразил глава Чечни Рамзан Кадыров, общаясь с журналистами «Интерфакса». «Миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию», - полагает он.

Чеченский лидер также предложил на федеральном уровне увековечить память Никиты Хрущева. «Он внес огромный вклад для торжества справедливости в отношении чеченцев и ингушей», - говорит Рамзан Кадыров. По мнению главы Чечни, имя Хрущева, вероятно, следует присвоить «какому-либо объекту, имеющему общегосударственное значение».

Отдельно Кадыров остановился на вопросе необходимости захоронения Владимира Ленина. Тело вождя следует предать земле, а на могиле поставить памятник. В ходе беседы глава Чеченской республики подчеркнул, что выражаемое им мнение не связано с желанием задеть чьи-либо чувства.

Напомним, ранее в РПЦ заявили, что тело Ленина необходимо предать земле, однако не стоит привлекать к этому вопросу излишнее внимание, со временем он будет решен сам собой. Церковь не поддержит меры, способствующие возникновению в обществе конфликтных ситуаций, а также ведущие к его расколу, сообщил председатель Синодального отдела Московского патриархата РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и средствами массовой информации Владимир Легойда. Мнение церкви разделяет спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, захоронение тела Ленина произойдет, когда удастся найти устраивающий всех способ решения этой проблемы.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.11.2017 14:52

Просмотров: 2135