К Московскому инновационному кластеру присоединился двухтысячный участник

Сотрудничество ради общих целей

В столице ведётся активная работа в рамках Московского инновационного кластера. В мае число участников проекта преодолело отметку в 2000 организаций. Кластер помогает бизнесу найти новых партнёров и наладить сотрудничество с городом, промышленностью и наукой.

В Московском инновационном кластере уже насчитывается порядка 2 тысяч компаний, сообщается на официальном портале мэра столицы. Двухтысячным участником стала компания Skillaz, присоединившаяся к кластеру в мае. Компания работает в сфере HR Tech, она создала рекрутинговую систему, которая охватывает весь процесс – от составления плана набора персонала до его трудоустройства. Интеллектуальными разработками компании уже пользуются крупнейшие российские корпорации.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин пояснил, что компании, решившие стать участниками кластера, смогут найти бизнес-партнёров, которые помогут им реализовать свои проекты. Кроме того, участники кластера смогут воспользоваться предоставляемыми властями Москвы мерами поддержки предпринимательства.

Реализацией Московского инновационного кластера занимается правительство Москвы. Он создавался для развития сотрудничества между бизнес-структурами города, поиска ими новых партнёров, установления связей между бизнесом, наукой и городом. Кластер направлен на создание в городе инновационной экосистемы для развития бизнеса. Курированием проекта занимается Департамент предпринимательства столицы.

Кластер представляет собой сотрудничество разноотраслевых предприятий на отдельной географической территории, его работа направлена на достижение общих целей, связанных с продвижением на рынке. Работа кластера невозможна без формирования комфортной экономической, юридической и информационной среды. Это, в свою очередь, входит в компетенцию властей.

Александра Иванова

08.05.2020 13:22

Просмотров: 5845