Из горящего подмосковного хостела эвакуировали 300 человек

В Солнечногорске тушат крупный пожар на крыше хостела. Из трёхэтажного здания эвакуированы 300 человек. По предварительным данным, в подвале здания может храниться дизельное топливо.

В подмосковном Солнечногорске загорелась крыша хостела. Видеоролик с места происшествия опубликован в Telegram-канале «360». На видеоролике, попавшем в сеть, видно, как пламя охватило практически всю площадь крыши трёхэтажного здания. По данным канала, в подвале здания хранится тонна дизельного топлива.

Пожару в хостеле присвоен повышенный ранг сложности, об этом в беседе с журналистами рассказали сотрудники МЧС. Из здания пришлось эвакуировать 300 человек. Большинство находившихся в здании людей являются постояльцами хостела. Сотрудники самостоятельно покинули здание. По предварительным данным пострадавших в результате пожара нет. В МЧС отметили, что есть угроза распространения огня по всему зданию.

Ранее в ноябре в центре столицы вспыхнул пожар на складе цветов у Комсомольской площади. 21 ноября сообщалось, что в результате пожара погибли восемь человек. О сильном пожаре стало известно в воскресенье, 20 ноября. Огонь успел распространиться на площади 2,5 тысячи квадратных метров. Потушить возгорание удалось лишь спустя девять часов.

По предварительной информации, причиной пожара на цветочном складе стало ненадлежащее хранение товаров и нарушение пожарной безопасности. СМИ со ссылкой на собеседников в экстренных службах сообщали, что пожар мог возникнуть из-за неисправного электроприбора и аварийного режима работы электросети.

Как стало известно, это здание уже горело три года назад. Тогда СКР возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.11.2022 11:53

Просмотров: 1187