Итальянские болельщики раскритиковали «Фиорентину» за покупку Кокорина

Фанаты итальянского клуба «Фиорентина» осудили руководство клуба за трансфер российского нападающего Александра Кокорина. Они посчитали, что футболист будет большую часть времени находиться на скамейке запасных, и такое приобретение не принесет команде пользы.

Итальянские болельщики посчитали, что руководство «Фиорентины» напрасно решило приобрести российского форварда Александра Кокорина, ранее в этом сезоне выступавшего за московский «Спартак». Комментарии недовольных фанатов появились в социальных сетях команды.

Кокорин дебютировал в непростом матче 21 тура Серии А против миланского «Интера», в котором не смог проявить себя и помочь команде. Он вышел на замену на 74-й минуте и не отметился никакими результативными действиями.

После этого прошло уже два матча в рамках Серии А, но оба раза Кокорин оставался на скамейке запасных, в том числе, в недавнем матче 23-го тура национального первенства против «Специи», который окончился со счетом 3:0. Это вызвало у болельщиков вопросы. Они посчитали, что Кокорин мог выступать на высоком уровне несколько лет назад, а его нынешние кондиции далеки от идеала. По мнению фанатов, футболист постоянно будет отсиживаться на скамейке запасных из-за травм. Более того, многие из них придерживаются мнения, что «фиалки» решили купить российского нападающего под влиянием Роберто Манчини, который работал с Кокориным в «Зените» - болельщики уверены, что тренер смог «протолкнуть блатного игрока».

Напомним, 29-летний Александр Кокорин перешел в «Фиорентину» 27 января. Его контракт с флорентийским клубом рассчитан на 3,5 года. По данным итальянской прессы, трансфер нападающего обошелся «Фиорентине» в 4,5 миллиона евро. Также в СМИ появилось множество заметок о прошлых скандалах, связанных с именем Кокорина, в том числе, о его пребывании в тюрьме.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.02.2021 10:49

Просмотров: 3913