Италия развернула истребители пятого поколения F-35B в 200 км от российской границы
Как сообщает издание Military Watch Magazine, боевые машины с укороченным взлётом и вертикальной посадкой в настоящее время базируются на полигоне Йокиойнен в Канта-Хаме, что всего примерно в 200 километрах от границы с Российской Федерацией.
Их ключевой задачей является отработка взлёта и посадки на финских автомагистралях с целью симуляции рассредоточения авиационных сил в условиях активной фазы вооружённого конфликта.
Эта концепция, предполагающая уход от уязвимых стационарных авиабаз, уже обкатывалась ВВС США с модификацией F-35A начиная с 2019 года на Ближнем Востоке, а впоследствии применялась в ходе боевых действий против Ирана для снижения потерь от ракетных и дроновых атак.
Выбор итальянцами именно F-35B, а не более массовой версии F-35A, продиктован специфической тактикой применения. Хотя данный самолёт разрабатывался в первую очередь для палубной авиации и поддержки операций американской морской пехоты по переброске сил между островами в Тихом океане, Рим, как и Сингапур, приобрел эти машины с прицелом на сухопутные операции.
Как поясняет MWM, начальник штаба ВВС Италии генерал-лейтенант Лука Горетти обосновал решение о закупке тем, что в мире существует великое множество небольших аэродромов, и самолёты с возможностью вертикальной посадки могут быть востребованы в любой точке планеты, где инфраструктура крупных полигонов ограничена. Для подъёма в воздух F-35B требуется взлётная полоса протяжённостью всего от 150 до 300 метров, в то время как F-35A необходима дистанция разбега более километра.
При этом, как отмечает Military Watch Magazine, модификация F-35B примерно в полтора раза дороже версии F-35A и значительно уступает ей по ключевым боевым параметрам, обладая существенно меньшей дальностью полёта, предъявляя более высокие требования к техническому обслуживанию, неся меньшую боевую нагрузку и демонстрируя значительно более скромные лётные характеристики.
Просмотров: 46